Zum Hauptinhalt springen

Ringhotel Celler Tor

Celle

Ringhotel Celler Tor
Scheuener Str. 2
29229 Celle

Zimmer gesamt: 73
davon Doppelzimmer: 42
Tagungsräume: 16
Tagungspauschale: 36,- EUR
Vollpensionspauschale: 136,- EUR
5 km
4 km
40 km
****

Hotelbeschreibung

Die romantische Fachwerk- und Residenzstadt Celle, das Tor zur Südheide und Hannover, ist zu jeder Jahreszeit eine Reise wert! Das Ringhotel Celler Tor, ca. 4 km vom Zentrum Celle gelegen, bietet viele facettenreiche Angebote zum Wohlfühlen. 

Restaurant 

Genießen Sie regionale Spezialitäten, als auch fein variierte internationale Köstlichkeiten im klimatisierten Restaurant oder auf der sonnigen Gartenterrasse - natürlich bestens umsorgt von unserem Serviceteam. 

Verschiedene Aktionswochen im Restaurant bieten das ganze Jahr über eine Vielfalt ans Geschmackserlebnissen: Steak- und Salatwochen, Seafood Wochen, Spargel, Gänsebraten, Wein & Wild, uvm.

Die Bar & Lounge bietet zu jeder Tageszeit kleine Gerichte und Snacks, sowie Kaffee und Kuchen am Nachmittag. Am Abend servieren wir prickelnde Cocktails, Longdrinks und frisch gezapftes Bier. 

Tagung & Bankett 

Wir geben Ihren Ideen Raum: In 15 verschiedenen Bankett- und Tagungsräumen bieten wir den passenden Rahmen, um erfolgreich zu tagen und entspannt zu feiern. Neben der hochwertigen Austattung und der zeitgemäßen Tagungstechnik, erwartet Sie kompetenter und unaufdringlicher Service nach Ihren Bedürnissen.

Unser Team steht Ihnen von der Planung nach Budget bis zur Durchführung vor Ort jederzeit zur Seite. 
Das passende Rahmenprogramm für Ihr Teambuilding bieten wir ebenfalls. 

Wellness & SPA 

Das Badeparadies mit Felsenquellenbad und Sprudelbecken, sowie Liegewiese steht unseren Hotelgästen kostenfrei zur Verfügung. 

Entspannung finden Sie im Saunabereich mit vier verschiedenen Saunen, wie 90°C Bio-Sauna, Salzwand-Sauna, finnischer Sauna und Dampfsauna. 

Wenn Zeit ist, lassen Sie sich im Cosmetic Studio von Kopf bis Fuß verwöhnen oder starten Sie Ihren Workout im Fitnessraum.  

Unser großzügig gestaltetes Haus und unser langjähriges Mitarbeiterteam sind die Grundsteine für Ihre erfolgreiche Tagung. 
 

Herzlich willkommen!
Ihre Familie Ostler

 

 

Hotel - Ausstattung und Extras:
Rauchmelder, Kosmetik, Geldwechsel, Safe, Spielplatz, Hoteleigener Garten, Hotelrestaurant, Garage, Fahrräder gegen Gebühr, Hotelbar/ Café, Kostenlose Tageszeitung, kostenloses W-Lan, Fitness, Massagen, Zeitungen, Fax- und Kopierservice, Stellplätze, Internet-Terminal Kostenfrei, kostenlose Poolnutzung, Late check-out auf Anfrage, 24 h Rezeption, Hallenbad, Joggingwege, Babysitter auf Anfrage, W-lan, Sauna, Außenterrase, Wäscheservice, Haustiere, Restaurant (ca. 215 Sitzplätze), Nichtraucherzimmer, Garten, Sonnenterrasse, Friseur, Fußballplatz, Fahrrad-Verleih, Massage, Hotelbar, Terrasse, Gepäckservice, Internet-Term.kostenlos, Tischtennis, Dampfbad, Whirlpool, Tiefgarage,

Sport Angebot im Hotel oder in unmittelbarer Nähe:
Schwimmbad, Wellnessanwendungen, Wandern, Fahrad, Paddeln, Planwagen, Kutschen, Jogging

Tagungsausstattung

Anlässe
Name des RaumesEmpfangTheaterParlamentBlockU-FormU-FormBankett
Aschau0006006
Schäferstube000100010
Lachte8080008
Undeloh162012014016
Örtze2024120141420
Schnuckenzimmer1600160016
Fuhse203020018300
Wittbeck0201201600
Ratsherrenzimmer3630120202036
Aller030252018300
Bürgermeisterstube300302612026
Rosenzimmer648045034064
Hochzeitsraum7080500304870
Celle07040030500
Festsaal22027012005080220
Festsaal & Hochzeitsraum30035017001200220

Lage und Umgebung

Nächste Großstadt: Hannover in 48.00 km
Nächste Messe: Hannover in 43.00 km
Nächste Flughafen: Hannover in 40.00 km
Parkmöglichkeiten: kostenfreie Parkplätze verfügbar

Kurztripp

Genießen ein oder mehrere Tage im Rahmen des Arrangements "Bettgeflüster"

schon ab 90,00 EUR pro Person im Doppelzimmer, inklusive dieser Leistungen:

  • eine Übernachtung im gemütlichen Doppelzimmerausgiebiges Langschläfer-Frühstück bis 14.00 Uhr in unserer Bar & Lounge
  • eine Tageszeitung nach Wahl
  • Apéritif des Abends
  • Abendessen „leicht & lecker“ – ein Hauptgericht nach Tagesempfehlung
  • Zimmerservice am Abend ohne Aufpreis
  • Bademantel und Frotteeslipper auf dem Zimmer
  • Nutzung unserer Bade- und Saunalandschaft mit Vital-Sprudelbecken, Felsenquellbad, 90°C finnische Sauna, Dampfbad, 80°C Salzwand-Sauna,70°C Bio-Sauna, Crushed-Ice-Brunnen

Arrangementpreis Stand 2017

Rahmenprogramm

Die Residenzstadt Celle hat viel zu bieten:

  • Führungen durch die Stadt zu verschiedenen Themen und durch das Barockschloss, sowohl ganz klassisch oder im Kostüm
  • Schiffahrt auf der Aller
  • Schnuppergolfen auf dem Golfplatz Herzogstadt Celle
  • Kanutour auf der Aller oder Örzte
  • Bogenschießen, Heideland-Games und Fackelwanderungen
  • und vieles mehr ... 

Sprechen Sie uns an, gern sind wir bei der Organisation Ihres Rahmenprogramms ganz nach Ihren Wünschen behilflich.