Zum Hauptinhalt springen

Hotel Fulda Mitte

Fulda

Hotel Fulda Mitte
Lindenstr. 45
36037 Fulda

Zimmer gesamt: 130
davon Doppelzimmer: 124
Tagungsräume: 32
Tagungspauschale: 53,- EUR
1 km
120 km
****

Hotelbeschreibung

Das Hotel Fulda Mitte liegt in Fulda, der Mitte Deutschlands, und in Fulda mitten in der Stadt. 

Für optimale Erreichbarkeit sorgen der 600 m entfernte ICE –Bahnhof und das große Parkhaus mit direktem Hotelzugang. 

Das Hotel Fulda Mitte ist ein idealer Ausgangspunkt, um die Kongress- und Barockstadt Fulda zu Fuß zu erkunden. Die malerische Altstadt sowie das Barockviertel mit dem imposanten Dom, der Orangerie und dem prächtigen Stadtschloss begeistern die Besucher, und gleich vor den Toren Fuldas beginnt die schöne Rhön.

Zimmerinformation
134 helle, modern und geschmackvoll eingerichtete Zimmer erwarten Sie. Wählen Sie aus dem Kissen-Menü Ihr Wunschkissen für eine besonders erholsame Nacht. Für individuellen Komfort steht Ihnen ein Zimmerservice zur Verfügung. Das Hotel Fulda Mitte bietet im gesamten Haus kostenfreien Internetzugang (W-LAN) und in jedem Zimmer ein Kaffee/Tee-Tablett mit einer Gratis Auswahl verschiedener Sorten an.

Gastronomie
Starten Sie mit einem ausgedehnten Frühstück in den Tag. Ob frische Obst-Variationen oder leckere Pfannkuchen mit Rhöner Rapshonig - nehmen Sie sich Zeit am reichhaltigen Frühstücksbuffet im Restaurant Wintergarten.
In der stilvollen Atmosphäre des Restaurants "Ambiente" genießen Feinschmecker die Gaumenfreuden der raffinierten und leichten Küche des Hotels. Eine wechselnde Saison-Karte ergänzt das Angebot mit frischen Gerichten, passend zur Jahreszeit. 

Die offen gestaltete Lobby-Bar ist rund um die Uhr Treffpunkt für jedermann.

Tagungen: 
Auf die Wünsche von Veranstaltungsplanern eingestellt, präsentiert sich das moderne Hotel Fulda Mitte mit viel Liebe zum Detail und allen Annehmlichkeiten eines 4-Sterne-Hotels. 134 stillvoll eingerichtet Zimmer, 13 Konferenzräume, 2 separate Pausenbereiche und 2 Restaurants sorgen für Abwechslung. 

Als außergewöhnliches Highlight in der Tagungslounge lädt das Ideenkarussell zur kreativen Pause mit Schwung ein

Zur kostenfreien Nutzung steht ein Sauna- und Fitnessraum mit Blick über die Dächer Fuldas bereit. Ebenso sind Joggingkarten an der Rezeption für Sie gratis erhältlich.

Es erwartet Sie ein aufmerksames Team!

 

Hotel - Ausstattung und Extras:
Rauchmelder, Geldwechsel, Safe, Garage, Fitness, Kissen-Menü, Zeitungen, Stellplätze, Internet-Terminal Kostenfrei, Sauna, Haustiere, Express CO, Sekretariat, Gepäckservice, Etwas-vergessen-Service,

Sport Angebot im Hotel oder in unmittelbarer Nähe: Golf

Tagungsausstattung

Anlässe
Name des RaumesEmpfangTheaterParlamentBlockU-FormU-FormBankett
Athen0664460
Rhodos0108108120
Kopenhagen15201012121416
Helsingborg1520101212148
Göteborg20181712111616
Oslo15201012121416
Malmö20181714111816
Nizza, Monaco, Neapel30352622182016
Göteborg + Malmö40403025202432
Stockholm50502430203040
Barcelona60604030304040
Nizza + Monaco60644840405048
Monaco + Neapel60644840405048
Stockholm + Helsingborg70704030304048
Stockholm + Malmö70704030304048
Schweden 1* =
Göteborg + Malmö + Stockholm
1601208050506080
Schweden 2* = 
Göteborg+Malmö+Stockholm+Helsingborg
150150100000100

Lage und Umgebung

Nächste Großstadt: Frankfurt in 105.00 km
Nächste Messe: Fulda Galerie in 5.00 km
Nächste Flughafen: Frankfurt in 120.00 km

Kurztripp

2 Übernachtungen mit Frühstück vom Buffet

Rahmenprogramm

Outdoor-Adventure
Orientierung, Schatzsuche im Wildpark Schloss Fasanerie.

Tanzbar DELANO - Feiern mit Stil
Die hoteleigene Tanzbar DELANO ist die perfekte Location für Ihr erfolgreiches Abend-Event. Feiern und tanzen Sie in anspruchsvoller und gemütlicher Atmosphäre.

Meet & Action
Kombinieren Sie Ihre Tagung mit einem ADAC-Sicherheits-Training.