Zum Hauptinhalt springen

Hotel Freizeit In

Göttingen

Hotel Freizeit In
Dransfelder Straße 3
37079 Göttingen

Zimmer gesamt: 212
davon Doppelzimmer: 143
Tagungsräume: 36
Tagungspauschale: 50,- EUR
Vollpensionspauschale: 66,- EUR
5 km
5 km
130 km
****

Hotelbeschreibung

Seit vielen Jahren zählt das Hotel Freizeit In zu den besten Tagungshotels in Deutschland.
Mit seinen abwechslungsreichen Gastronomieangeboten, der Kindervilla sowie dem VITAL SPA ist das 4-Sterne-Haus darüber hinaus auch eine erstklassige Adresse für Individualreisende, 
Wellnessgäste und Treffpunkt für die Menschen aus der Region. Mittlerweile hat sich das Hotel Freizeit In zusätzlich als einer der größten professionellen Catering Services in Südniedersachsen 
einen Namen gemacht.

 

Hotel - Ausstattung und Extras:
Rauchmelder, Tennishalle, Kosmetik, Garage, Fitness, Hallenbad, Sauna, Solarium, Haustiere, Squash, Dampfbad,

Sport Angebot im Hotel oder in unmittelbarer Nähe:
Squash, Kegeln, Tennis

Tagungsausstattung

Anlässe
Name des RaumesEmpfangTheaterParlamentBlockU-FormU-FormBankett
Villa - Teamgeist 101818161600
Villa - Teamgeist 201612121600
Villa - Teamgeist 30008000
Villa - Teamgeist 401818161800
Villa - Teamgeist 50008000
Villa - Teamgeist 60006000
A-Ebene Salon 605428202200
A-Ebene Salon 705028202200
A-Ebene Salon 805028202200
A-Ebene Salon 6/709060323200
A-Ebene Salon 7/809060323200
A-Ebene Salon 6-8014010004800
A-Ebene Salon 9010012000
A-Ebene Salon 10015012000
A-Ebene Salon 11015012000
A-Ebene Salon 12015012000
A-Ebene Salon 1505032202000
A-Ebene Salon 1605032202000
A-Ebene Salon 15+16010248232800
A-Ebene Salon 15-17028916004800
A-Ebene Salon 15-1804252480000
A-Ebene Salon 17012064302600
A-Ebene Salon 18012064302600
A-Ebene Salon 19012064302600
A-Ebene Salon 17+180255144444400
A-Ebene Salon 18+190255144444400
B-Ebene Salon 21+2203218201600
B-Ebene Salon 23+2403218201600
B-Ebene Salon 25+2603218201600
B-Ebene Salon 270200121000
B-Ebene Salon 30000121600

Lage und Umgebung

Nächste Großstadt: Kassel in 50.00 km
Nächste Messe: Hannover in 130.00 km
Nächste Flughafen: Hannover in 130.00 km

Kurztripp

Rahmenprogramm