Zum Hauptinhalt springen

Hotel Freizeit In

Göttingen

Hotel Freizeit In
Dransfelder Straße 3
37079 Göttingen

Zimmer gesamt: 212
davon Doppelzimmer: 143
Tagungsräume: 36
Tagungspauschale: 50,- EUR
Vollpensionspauschale: 66,- EUR
5 km
5 km
130 km
****

Hotelbeschreibung

Seit vielen Jahren zählt das Hotel Freizeit In zu den besten Tagungshotels in Deutschland.
Mit seinen abwechslungsreichen Gastronomieangeboten, der Kindervilla sowie dem VITAL SPA ist das 4-Sterne-Haus darüber hinaus auch eine erstklassige Adresse für Individualreisende, 
Wellnessgäste und Treffpunkt für die Menschen aus der Region. Mittlerweile hat sich das Hotel Freizeit In zusätzlich als einer der größten professionellen Catering Services in Südniedersachsen 
einen Namen gemacht.

 

Hotel - Ausstattung und Extras:
Rauchmelder, Tennishalle, Kosmetik, Garage, Fitness, Hallenbad, Sauna, Solarium, Haustiere, Squash, Dampfbad,

Sport Angebot im Hotel oder in unmittelbarer Nähe:
Squash, Kegeln, Tennis

Tagungsausstattung

Anlässe
Name des RaumesEmpfangTheaterParlamentBlockU-FormBankett
Villa - Teamgeist 10181816160
Villa - Teamgeist 20161212160
Villa - Teamgeist 3000800
Villa - Teamgeist 40181816180
Villa - Teamgeist 5000800
Villa - Teamgeist 6000600
A-Ebene Salon 60542820220
A-Ebene Salon 70502820220
A-Ebene Salon 80502820220
A-Ebene Salon 6/70906032320
A-Ebene Salon 7/80906032320
A-Ebene Salon 6-801401000480
A-Ebene Salon 901001200
A-Ebene Salon 1001501200
A-Ebene Salon 1101501200
A-Ebene Salon 1201501200
A-Ebene Salon 150503220200
A-Ebene Salon 160503220200
A-Ebene Salon 15+1601024823280
A-Ebene Salon 15-1702891600480
A-Ebene Salon 15-180425248000
A-Ebene Salon 1701206430260
A-Ebene Salon 1801206430260
A-Ebene Salon 1901206430260
A-Ebene Salon 17+18025514444440
A-Ebene Salon 18+19025514444440
B-Ebene Salon 21+220321820160
B-Ebene Salon 23+240321820160
B-Ebene Salon 25+260321820160
B-Ebene Salon 27020012100
B-Ebene Salon 3000012160

Lage und Umgebung

Nächste Großstadt: Kassel in 50.00 km
Nächste Messe: Hannover in 130.00 km
Nächste Flughafen: Hannover in 130.00 km

Kurztripp

Rahmenprogramm