Zum Hauptinhalt springen

Grand Hotel Heiligendamm

Heiligendamm

Grand Hotel Heiligendamm
Prof. -Dr. -Vogel- Straße 6
18209 Heiligendamm

Zimmer gesamt: 181
davon Doppelzimmer: 120
Tagungsräume: 11
Tagungspauschale: 74,- EUR
Vollpensionspauschale: 280,- EUR
*****

Hotelbeschreibung

Eine Reise nach Heiligendamm ist zu jeder Jahreszeit ein unvergessliches Erlebnis. Abseits der großen Straßen erstrecken sich blühende Wiesen und jahrhundertealte Lindenalleen säumen kilometerlang die Wegstrecke nach Heiligendamm. Sie spüren schon bald, wie die Luft salzig wird und der Alltag in dieser einmaligen Naturlandschaft zunehmend in weite Ferne zu rücken scheint. Eindrucksvoll umrahmt von Meer, Strand und dichten Buchenwäldern erstrahlt das Grand Hotel Heiligendamm in hellem Glanz an einem historischen Ort. Nicht ohne Grund wird Heiligendamm seit jeher die Weiße Stadt am Meer genannt. Aber es ist mehr als das: Es ist eine eigene Welt. Eine Welt, die Ihresgleichen sucht.

Hotel - Ausstattung und Extras:
Boutique, Kosmetik, Safe, Wäsche, Fitness, Zeitungen, Hallenbad, Sauna, Friseur, Dampfbad,

Sport Angebot im Hotel oder in unmittelbarer Nähe:
Reiten, Golf, Wassersport

Tagungsausstattung

Anlässe
Name des RaumesEmpfangTheaterParlamentBlockU-FormU-FormBankett
Salon Juliane I040241815020
Salon Juliane II040241815020
Salon Prof. Dr. Vogel000100020
Salon Friederike040242016024
Salon Caroline040242016030
Salon Louise I060352022040
Salon Juliane I + II080503430050
Musiksalon060403024050
Salon Louise II080503432050
Salon Louise I + II01509055500100
Ballsaal020012050650160

Lage und Umgebung

Kurztripp

Rahmenprogramm