Zum Hauptinhalt springen

Cliff-Hotel Rügen

Cliff-Hotel Rügen
Cliff am Meer 1
18586 Ostseebad Sellin

Zimmer gesamt: 246
davon Doppelzimmer: 192
Tagungsräume: 11
Tagungspauschale: 47,- EUR
Vollpensionspauschale: 128,- EUR
1 km
3 km
150 km
*****

Hotelbeschreibung

Das Cliff Hotel ist groß genug für Ihre gehobenen Erwartungen, aber nicht zu groß für Ihre ganz individuellen, kleinen Wünsche. Eine Vielzahl von Einrichtungen im Hause selbst, auf dem resortähnlichen Grundstück und in der Umgebung, aber auch die intensive Einbindung in die Kulturlandschaft Rügens bieten den Gästen des Cliff Hotels unerschöpfliche Möglichkeiten für die individuelle Gestaltung Ihrer Veranstaltung. Gestalten Sie Ihr Meeting in "Ihrem Cliff" nach Ihren Bedürfnissen, im Cliff Hotel ist fast alles möglich!

Tagungsausstattung

Anlässe
Name des RaumesEmpfangTheaterParlamentBlockU-FormBankett
Spiegelsaal300200120050100
Mönchgut 11005030202050
Mönchgut 2402015151520
Sellin 1705035202020
Sellin 2705035202020
Sellin 3705035202020
Sellin 1 + 21309050303040
Sellin 2 + 31309050303535
Sellin 1 - 3200130110505050
Granitz509050203030
Vilm25201501010

Lage und Umgebung

Nächste Großstadt: Stralsund in 45.00 km
Nächste Messe: Rostock in 150.00 km
Nächste Flughafen: Rostock in 150.00 km
Parkmöglichkeiten: kostenfreie Parkplätze verfügbar

Kurztripp

Lust auf Wochenende...?
Happy Weekend

  • zwei Übernachtungen
  • täglich Schlemmer-Frühstück im Restaurant „Seeterrassen“
  • 1 Vitaldrink an der Cliff-Bar
  • Täglich Dinner-Arrangement (Halbpension)
  • Nutzung des „RÜLAX“ Beauty & Spa mit täglichem Kursprogramm
  • kostenfreier Parkplatz.

ab € 210,00 pro Person im Doppelzimmer –
abhängig von Saisonzeiten

Rahmenprogramm

LandArt an der Küste
Kreieren Sie Monumente der Vergänglichkeit.

Trabbi-Tour
Mit der "Rennpappe" durch die Rügener Alleen.

Highspeed-Segeln
Das sensationelle Erlebnis auf der Ostsee.

Weitere Rahmenprogramme auf Anfrage