Zum Hauptinhalt springen

Cliff Hotel Rügen

Rügen

Cliff Hotel Rügen
Cliff am Meer 1
18586 Sellin

Zimmer gesamt: 246
davon Doppelzimmer: 195
Tagungsräume: 8
Tagungspauschale: 43,- EUR
Vollpensionspauschale: 93,- EUR
166 km
14 km
160 km
****

Hotelbeschreibung

Das Cliff Hotel Rügen Resort & Spa liegt im Biosphärenreservat zwischen Selliner See und Ostsee, mit einem gigantischen Panoramablick aufs Meer und den See. 246 komfortable Zimmer und Suiten machen Ihren Aufenthalt als Urlauber oder Tagungsteilnehmerauf Rügen zu einem unvergesslichen Erlebnis. Für Ihre vollkommene Entspannung steht Ihnen im Cliff Hotel Rügen der 2.000 Quadratmeter großer SPA-Bereich »RÜLAX« mit dem größten Hotelschwimmbad der Insel Rügen zur Verfügung. Zahlreiche Behandlungsmethoden und professionellen Wellness- und Pflegeartikel machen ein Besuch unvergesslich!

Hotel-Ausstattung und Extras

Rauchmelder, Safe, Pool mit Sonnenterrasse, Haustiere sind willkommen, PKW-Stellplätze vorhanden, Spa & Wellnesscenter, WLAN inklusive, Nichtraucherzimmer, Bar, privater Strandbereich, Restaurant, Bar, Gepäckaufbewahrung, Ticketservice, Express-Check-in/-out, Wäscheservice, Konferenz- und Veranstaltungsräume, Shuttleservice, Fitnessbereich, Wellness, Lichttherapie, Ganzkörperpackung, Körperanwendungen, Haar-Styling​​​​​​​, Massage

Sport Angebot im Hotel oder in unmittelbarer Nähe:

Radfahren, Schwimmen, Tennis, Reiten, Radfahren, Fitness, Tischtennis

Tagungsausstattung

Anlässe       
Name des RaumesEmpfangTheaterParlamentBlockU-FormU-FormBankett
Spiegelsaal30020012005075100
Mönchgut 1100503020203050
Mönchgut 240201515152520
Sellin 170503520203020
Sellin 270503520203020
Sellin 370503520203020

Lage und Umgebung

Nächste Messe: Rostock in 161 km
Nächste Flughafen: Rostock in 160 km
Parkmöglichkeiten: Garage oder Außenparkplatz

Kurztripp

Kleine Auszeit auf Rügen

  • 2 Übernachtungen
  • täglich Schlemmerfrühstück vom Buffet
  • täglich Dinner-Arrangement (Halbpension)
  • eine Anwendung „DAVITA Lichtdusche“ zur Förderung Ihrer guten Stimmung
  • Nutzung des »RÜLAX« Beauty & SPA mit täglichem Kursprogramm
  • Bademantel und Wellness-Slipper für die Zeit des Aufenthaltes
  • Highspeed WLAN
  • kostenfreies Parken

    Rahmenprogramm